2 Rehkitze,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Entwurf E. Klablena, Ausf. Keramos, Steingut, farbig staffiert, Höhe 8 bzw. 11,5 cm, Stempelmarke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 200,-
2 Rehkitze,
Entwurf E. Klablena, Ausf. Keramos, Steingut, farbig staffiert, Höhe 8 bzw. 11,5 cm, Stempelmarke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
Lose aus anderen Auktionen
- Österreichischer Künstler
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.